Новости по теме

Объект разбирательства - Христианская Церковь "Слово Жизни" г. Нижневартовска

В июле было опубликовано письмо представителей нижневартовской общины Христианской Церкви "Слово Жизни", в котором сообщается о конфликте общины с местным отделением таможенного комитета. В июле общине был предъявлен штраф в размере 336022,6 рублей из за якобы имевших место нарушений таможенного законодательства при оформлении контейнера с гуманитарным грузом.

В письме утверждается, что по этому спору уже прошло три судебных разбирательства и община трижды выиграла суд у таможни. Однако таможенники " утверждают, что готовы дойти до последней инстанции, чтобы получить... деньги".

Кроме этого, на торги, без ведома общины было выставлено ее имущество в качестве собственности одной из обанкротившихся организаций города. "Все наши обращения к продающей организации встречали циничный ответ: "Мы продадим это имущество, а потом вы доказывайте свою правоту в судебном порядке". Только благодаря вмешательству правоохранительных органов, торги не состоялись и теперь ведется следствие", - говорится в письме, которое явилось откликом на сообщение о мошенничестве вокруг Московской объединенной методистской церкви