Новости по теме

Кировчанка требует запретить кришнаитские мероприятия в центре города

В Кирове местная жительница обратилась в полицию и в городскую администрацию с требованием проверить законность проведения кришнаитских мероприятий в ротонде на набережной.


14 августа 2017 года стало известно, что в Кирове местная жительница обратилась в полицию и в городскую администрацию с требованием проверить законность проведения кришнаитских мероприятий в ротонде на набережной.

«Они занимают центральную ротонду, мимо которой волей-неволей гуляющий человек обязательно пройдет и увидит это зрелище. <…> Мусульмане же не читают Коран на Театральной площади, а православные не выходят в центр города читать молитвы, дабы не оскорбить неверующих, потому что для этого есть церкви, монастыри, мечети, куда люди целенаправленно идут. Так почему же кришнаиты не построят свой храм, где тихо-спокойно будут проповедовать свою религию, а скакать на улице, пропагандируя свое мировоззрение? Из-за такой вот распущенности и неразбирательности в вероисповеданиях мы теряем наши культурные ценности, которые строились веками», - прокомментировала она свое обращение в беседе с журналистами.

Полиция подтвердила, что мероприятие было согласовано с городской администрацией.