Фильтры

2014

В Ростове-на-Дону пассажиры автобуса приняли молящуюся женщину за террористку
11 декабря 2014 года в Ростове-на-Дону пассажиры автобуса вызвали полицию, опасаясь женщины, которая громко молилась. Полиция эвакуировала всех пассажиров из автобуса, но ничего подозрительного не обнаружила.
Руководство медицинского вуза в Москве запретило ношение религиозной одежды
10 сентября 2014 года был подписан приказ ректора Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова о дресс-коде на территории вуза. Приказ, в частности, запрещает студентам носить одежду, «указывающую на принадлежность к той или иной национальности или религии».
Мусульманки Мордовии жалуются на давление со стороны учителей, школьных и вузовских администраций
11 сентября 2014 года Духовное управление мусульман Мордовии сообщило о проблемах, возникших у мусульманок республики с началом учебного года. В соответствии с постановлением республиканского правительства о введении школьной формы администрация многих школ требует, чтобы ученицы-мусульманки не носили в здании платки.
В Ростовской области учительнице грозит увольнение за ношение платка
24 февраля 2014 года стало известно, что руководство школы хутора Веселый Ростовской пригрозило одной из учительниц увольнением, если она не перестанет надевать мусульманский платок в школу.