16 сентября 2025 года стало известно, что мировой суд по Благовещенскому городскому судебному участку № 8 вынес решение по делу о «незаконном миссионерстве» в отношении пастора-баптиста Владислава Гирько и оштрафовал его. 8 сентября Благовещенский городской суд подтвердил это решение.
15 сентября 20205 года Генеральная прокуратура РФ признала базирующийся в Германии благотворительный фонд «Мир всем» («Friede Allen e.V.») организацией, деятельность которой нежелательна на территории России. 16 сентября фонд был включен в соответствующий список Министерства юстиции.
2 сентября 2025 года Асбестовский городской суд вынес местной жительнице обвинительный приговор местной за финансирование нежелательной организации.
27 августа 2025 года Красногвардейский районный суд Белгородской области вынес приговор местному жителю Александру Овсянникову. Суд признал его виновным по ч. 2 и 3 ст. 239 УК за создание ячейки «Царской империи».
За антивоенную проповедь он приговорен к четырем годам лишения свободы и трехлетнему запрету на пастырскую деятельность.
30 августа 2025 года стало известно, что прокуратура Нижневартовска планирует проводить проверки образовательных учреждений на предмет ношения учащимися религиозной одежды. В случае обнаружения учащихся в религиозной одежде, в том числе хиджабах и никабах, к ответственности будут привлекать руководителей учреждений. Аналогичные предписания выданы учебным заведениям Нефтеюганска.
28 августа 2025 года Октябрьский районный суд Краснодара вынес решения по двум делам о «незаконном миссионерстве». Наказание назначено двум гражданам Бразилии.
9 июня 2025 года стало известно, что в Чебоксарах против 22-летнего студента, уроженца Центральной Азии, за создание молельной комнаты в учебном заведении возбуждено дело о «незаконном миссионерстве». Суд оштрафовал его на пять тысяч рублей с вынесением официального предупреждения.
22 августа 2025 года стало известно о привлечении к ответственности за «незаконное миссионерство» плодоовощной компании в Якутске и ее руководителя.