с учетом активного фильтра: Административное и полицейское вмешательство, 2019
Содержание раздела:
Объявления
Новости +25
- Власти +5
- Армия и силовые структуры
- Межконфессиональные отношения
- Гонения +4
- Внутриконфессиональные отношения
- Образование и культура
- Общественность и СМИ +2
- Миссионерская и социальная деятельность
- Экстремизм +14
- Курьезы
Дискуссии
Публикации
- Религия и права человека
- Статьи сборника "Пределы светскости"
- Сборник "Преодолевая государственно - конфессиональные отношения"
- Из книг "Панорамы"
Документы
В Якутске сотрудники ФСБ задержали 20 мусульман
В Якутске сотрудники ФСБ задержали 20 мусульман, подозреваемых в пропаганде экстремистских материалов.
19 июля 2019 года в Якутске сотрудники ФСБ задержали 20 мусульман, уроженцев Таджикистана, проживающих в одной квартире.
19 июля 2019 года в Якутске сотрудники ФСБ задержали 20 мусульман, уроженцев Таджикистана, проживающих в одной квартире.
По версии ФСБ, в квартире была организована «деятельность незаконной молельной площадки, где на регулярной основе проводились религиозные сборы приверженцев идеологии радикального ислама», а также «осуществлялись пропаганда запрещенных экстремистских материалов и вовлечение новых членов в экстремистское сообщество».
Два человека из числа задержанных выдворены за пределы Российской Федерации.
Источники:
УФСБ по Якутии выявило организатора молельной площадки радикальных исламистов // ТАСС. 2019. 19 июля.
Tweet |
