Новости по теме

Администрация Кемеровской области призвала местные власти противодействовать «популяризации» Свидетелей Иеговы

Администрация Кемеровской области предупредила глав городов и районов о продолжающейся активности Свидетелей Иеговы и призвала противодействовать им, привлекая СМИ и «традиционные» конфессии.

 

17 января 2019 года администрация Кемеровской области разослала главам городов и районов письмо, предупреждающее об опасности Свидетелей Иеговы. В документе сообщается, что, несмотря на запрет централизованной и региональных организаций, Свидетели Иеговы «продолжают активно вовлекать в свои ряды новых адептов», а также предпринимают «попытки установления контактов с представителями органов местного самоуправления».

Глав подведомственных структур призвали принять меры «по противодействию популяризации экстремистского вероучения». Сделать это предлагается «посредством организации информационно-разъяснительной работы среди населения с привлечением СМИ и представителей традиционных конфессий». Допускать Свидетелей Иеговы к участию в проводимых органами местного самоуправления мероприятиях не рекомендуется.