Новости по теме

Церковь ХВЕ в Ростове-на-Дону и ее пастор оштрафованы за нецелевое использование помещения

В Ростове-на-Дону церковь пятидесятников «Надежда» и ее пастор оштрафованы на 600 тыс. рублей за нарушение Земельного кодекса, а пастору еще и внесено представление об устранении причин этого нарушения.

 

22 августа 2018 года стало известно, что в Ростове-на-Дону за нарушение земельного законодательства оштрафованы церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Надежда» и ее пастор.

Прокурорская проверка соблюдения Земельного кодекса выявила нарушения при использовании земельного участка. Занимаемые церковью помещения не были оформлены должным образом.

Общая сумма штрафа, которую должны заплатить церковь и пастор, составляет 600 тыс. рублей. Кроме того, пастору вынесено представление об устранении причин и условий, приведших к выявленному нарушению.

Напомним, ранее в Ростове-на-Дону за нарушение земельного законодательства были оштрафованы еще две протестантские организации: «Молодежь с миссией» и баптистская церковь. А в Челябинске прокуратура требует оштрафовать церковь «Надежда» за отсутствие вывески.