с учетом активного фильтра: Административное и полицейское вмешательство, 2016
Содержание раздела:
Объявления
Новости +21
- Власти +2
- Армия и силовые структуры
- Межконфессиональные отношения
- Гонения +2
- Внутриконфессиональные отношения +1
- Образование и культура
- Общественность и СМИ +2
- Миссионерская и социальная деятельность
- Экстремизм +13
- Курьезы +1
Дискуссии +1
Публикации
- Религия и права человека
- Статьи сборника "Пределы светскости"
- Сборник "Преодолевая государственно - конфессиональные отношения"
- Из книг "Панорамы"
Документы +1
В Петербурге архиепископа реформаторской православной церкви обвиняют в незаконном миссионерстве
27 августа 2016 года в Петербурге сотрудники УМВД Фрунзенского района задержали предстоятеля Реформаторской православной церкви Христа Спасителя и Украинской реформаторской православной церкви архиепископа Сергея Журавлева. Он был задержан в еврейской мессианской общине во время чтения проповеди.
В отношении священнослужителя возбуждено дело по ст. 5.26 КоАП РФ ("Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях"). Дело уже передано в суд.
«Интерфакс» ссылается на источник в правоохранительных органах, сообщивший, что в проповедях архиепископа «при желании можно усмотреть определенное разжигание негатива по отношению к РПЦ. Он имел связи с людьми, которых считают членами запрещенного в РФ "Правого сектора". Про что-то более серьезное говорить преждевременно. Нельзя сказать, что он зазывал людей на баррикады».
Источники:
Та же статья в других темах:
Tweet |
