Новости по теме

Имаму Кисловодска отказали в возбуждении уголовного дела в отношении его преследователя

Следственный комитет РФ по Южному военному округу отказался возбудить уголовное дело в связи с превышением полномочий сотрудником ФСБ при досмотре машины кисловодского имама в октябре прошлого года.

13 ноября 2014 года стало известно, что 7 ноября 2014 года Следственный комитет РФ по Южному военному округу отказался возбуждать уголовное дело в отношении сотрудника ФСБ по иску кисловодского имама.

Курман-Али Байчоров, имам Кисловодска, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков, в жалобе, направленной в Следственный комитет РФ, указал, что «сотрудник УФСБ Александр Филатов превысил свои полномочия, применил насилие и сфальсифицировал доказательства».

Напомним, уголовное дело по ч. 2. ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере) было возбуждено в отношении имама в связи с тем, что 17 октября 2013 года в его машине был обнаружен пакет с героином.

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела говорится, что указанный сотрудник ФСБ Филатов не принимал участия в досмотре машины имама Байчорова.