Новости по теме

УФМС по Амурской области после телефонной жалобы допросила гостей «Нового поколения»

Сотрудники УФМС России по Амурской области, получив телефонный звонок о возможных нарушениях миграционного законодательства, допросили иностранных граждан - музыкантов и священнослужителей, прибывших на юбилей пятидесятнической церкви в Благовещенск.

6 октября 2013 года сотрудники УФМС России по Амурской области допросили прибывших в Благовещенск на празднование 20-летия церкви христиан веры евангельской «Новое поколение» музыкантов и священнослужителей.

Поводом для проверки стал поступивший в УФМС звонок от неизвестного, сообщившего, что, «возможно, находящиеся в Церкви «Новое поколение» иностранные гости находятся с нарушениями миграционного режима».

Проверке документов подверглись пианист Адлан Круз (гражданин США), пастор Алехандро Родригес (гражданин Аргентины) и еще несколько граждан США и Великобритании.

Задержаны были только пастор Алехандро Родригес и его сын Диего, т.к. у ни не было виз: в соответствии с соглашением 2009 года между Россией и Аргентиной виза требуется только в случае пребывания на территории другой страны более 90 дней. Ни пастор, ни его сын не планировали оставаться в России на такой срок. Тем не мерее, их допрашивали в течение двух часов и лишь затем отпустили.

Напомним, накануне празднования юбилея церкви в Благовещенске появились «антисектантские» листовки.

Ссылки на данную статью [2]