Новости по теме

Служитель Сыктывкарского прихода Церкви Ингрии был задержан и избит милиционером, полагающим, что "есть только одна правильная церковь - православная"

31 августа служитель Сыктывкарского прихода храма святого Иоанна Крестителя Церкви Ингрии Олег был задержан и избит сотрудниками милиции. Не представившийся старший лейтенант УВД г. Сыктывкара приехал в здание церкви и предложил Олегу проследовать с ним в участок, не объясняя причин.

Уже в здании УВД старший лейтенант стал требовать признания в краже 600 рублей у женщины, попросившей ночлег в Церкви Ингрии в мае 2005 года. При этом милиционер бил служителя церкви по спине и, по сообщению КПК "Мемориал", кричал, что Олег "служит в секте, что Россия это здоровое тело, а церковь, в которой служит Олег, - это гной на теле России и что есть только одна правильная церковь - православная", а также обещал уничтожить Церковь Ингрии.

В отделении служитель церкви провел около 9 часов. Затем вмешался старший по званию, объяснивший старшему лейтенанту, что "Олег - хороший человек". После этого старший лейтенант попросил у Олега прощения, но посоветовал покинуть Церковь Ингрии и перейти в православие.

Сообщение КПК "Мемориал"

Ссылки на данную статью [1]