Новости по теме

Католический приход Кирова, получив отказ в проведении пасхального богослужения, надеется совершить мессу в костеле в июне по случаю годовщины основания города

Настоятель католического прихода в Кирове Гжегож Зволинский обратился к губернатору Кировской области Николаю Шаклеину и главе администрации Кирова Василию Киселеву с просьбой разрешить проведение богослужения в здании храма Святейшего Сердца Иисуса, занятом в настоящее время концертно-выставочным залом "Александровский костел". Мессу планируется совершить 14 или 15 июня, когда будет проходить празднование 630-летия города.

В письме к Василию Киселеву настоятель католического прихода поблагодарил мэра за участие в конфликте, возникшем в связи с аналогичной просьбой общины летом 2003 года.

11 апреля правительство области вновь не разрешило верующим провести пасхальное богослужение а костеле. Г.Зволинский выразил надежду на положительное решение вопроса на этот раз и пообещал пригласить на празднование митрополита Тадеуша Кондрусевича.