Новости по теме

Противостояние в Одинцовском районе

В с. Назарьево Одинцовского района обострилось противостояние между местной администрацией и представителями христиан веры Евангельской. Поводом к конфликту стал инцидент 2 июня, когда из пневматического ружья была обстреляна православная церковь Святой Троицы. Как сообщается, задержанного хулигана местные жители знают "как сектанта - "христианина веры евангельской".

Община проводила свои собрания в местном доме культуры. Как утверждает местная газета "Новые рубежи", за это ей уже выносились предупреждения, а местные жители неоднократно жаловались на так называемых "сектантов". Инцидент с обстрелом церкви стал поводом к тому, чтобы 30 июня Управление по делам культуры, молодежи и спорта администрации Одинцовского района, в котором состоялось совещание "ответственных работников и священства" запретило использование Дома культуры для проведения богослужений.

Комментарий: Обращает на себя внимание крайне некорректный тон публикации и то, что информация об инциденте помещена лишь в середине июля.