Фильтры

2011

Москва: Арбитраж признал незаконным запрет на распространение журналов Свидетелей Иеговы
6 октября 2011 года Арбитражный суд Москвы признал незаконными приказы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) от 26 апреля и 18 мая 2010 года об аннулировании разрешения на распространение на территории России журналов "Пробудись!" и "Сторожевая башня".
Отменено решение о признании незаконным распространение журналов "Сторожевая башня" и "Пробудитесь" в Демидове Смоленской области
2 февраля 2011 года Смоленский областной суд отменил решение Демидовского районного суда по делу Татьяны Филон, обвиненной в нарушении ст. 13.21 КоАП РФ (Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации) за распространение журналов «Сторожевая башня» и «Пробудитесь» в Демидове. 
ЕСПЧ подтвердил незаконность ликвидации московской общины Свидетелей Иеговы
13 декабря 2010 года стало известно, что коллегия Большой палаты Европейского суда по правам человека отказалась удовлетворить заявление Российской Федерации о пересмотре решения по делу "Религиозная община Свидетелей Иеговы в г. Москве против Российской Федерации" от 10 июня 2010 года. 11 января 2011 года община Свидетелей Иеговы обратилась в Минюст России с просьбой перерегистрировать юридическое лицо, ликвидированное в 2004 году.