с учетом активного фильтра: Защита от гонений, 2020
Содержание раздела:
Объявления
Новости +25
- Власти +3
- Армия и силовые структуры
- Межконфессиональные отношения
- Гонения +4
- Внутриконфессиональные отношения +1
- Образование и культура
- Общественность и СМИ +2
- Миссионерская и социальная деятельность
- Экстремизм +14
- Курьезы +1
Дискуссии +1
Публикации
- Религия и права человека
- Статьи сборника "Пределы светскости"
- Сборник "Преодолевая государственно - конфессиональные отношения"
- Из книг "Панорамы"
Документы +1
Школьнице из Татарстана после жалобы родителей в прокуратуру разрешили ходить в школу в хиджабе
После обращения родителей школьницы в прокуратуру директор школы разрешила девочке посещать занятия в платке. Родители отозвали жалобу.
13 ноября 2020 года стало известно, что родители одной из учениц седьмого класса средней школы поселка Столбище Лаишевского района Татарстана обратились в прокуратуру и районное управление образования с жалобой на директора и учителей школы, запретивших девочке приходить в школу в платке.
По словам родителей, классный руководитель и учитель татарского языка оказывали на ученицу моральное давление, чтобы она перестала носить платок, и сослались на слова директора о том, что другие школьницы, которые не отказались от ношения платка, были вынуждены покинуть школу.
После того, как родители подали жалобу, директор извинилась перед девочкой и ее семьей и разрешила «нарушить распорядок» и продолжить посещение школы в платке.
Жалобу родители отозвали.
Источники:
Tweet |
