Новости по теме

Власти Мурманской области считают деятельность Свидетелей Иеговы противоправной

Власти Мурманской области обеспокоены наличием в регионе Свидетелей Иеговы и считают проведение богослужений и конгрессов противоправной деятельностью.

10 октября 2013 года стало известно, что Анатолий Векшин, заместитель губернатора Мурманской области, направил главам муниципальных образований области инструкцию антисектантского характера.

В письме приведена отрицательная характеристика деятельности Свидетелей Иеговы: «Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. <…> Противоправная деятельность секты заключается в нарушении права на свободу и независимость человеческой личности, разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа, поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты,разрушении сложившихся семейных и родственных отношений».

А. Векшин потребовал сообщать ему о мероприятиях, проводимых Свидетелями Иеговы. «В целях предотвращения деструктивной деятельности "Свидетелей Иеговы" необходимо своевременно сообщать в правоохранительные органы о запланированных и проводимых крупномасштабных мероприятиях данной организации на территории муниципальных образований», - сказано в тексте.

Ссылки на данную статью [4]