Новости по теме

По мнению Клинской прокуратуры, в целях профилактики экстремизма следует уделять больше внимания поиску мест собраний членов "нетрадиционных религиозных движений"

21 февраля 2011 года стало известно, что Клинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму органами местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что «профилактика экстремистской деятельности на территории Клинского муниципального района осуществляется ненадлежащим образом».

В частности, прокуратура отметила, что «отсутствует реальный механизм взаимодействия администраций поселений с правоохранительными органами Клинского муниципального района в части выявления мест отправления культа нетрадиционных религиозных течений, а также помещений, используемых для проведения собраний псевдорелигиозных тоталитарных организаций».

Прокурор направил главе Клинского муниципального района письмо с предложением разработать и принять программу «развития гражданской солидарности и профилактики ксенофобии» на территории района.