Новости по теме

Мусульманская общественность Башкортостана обеспокоена систематическим запугиванием в адрес студентов-мусульман со стороны службы безопасности БашГУ

4 декабря 2009 года стало известно о том, что мусульманская общественность Башкортостана опубликовала открытое письмо в связи с "систематическими провокациями и запугиванием со стороны сотрудников Службы безопасности Башкирского государственного университета в адрес студентов-мусульман".

"Систематические пьяные дебоши, культивация уголовных порядков под прикрытием проректора АХЧ Валерия Моисеева вынуждают мусульманскую общественность города и республики принимать меры по противодействию беззаконию и насилию. Однако неоднократные беседы с сотрудниками СБ и их руководством не возымели должного действия - постоянные провокации и издевательства, запугивание и агрессивные действия в отношении мусульман продолжаются по сегодняшний день", - утверждают авторы письма.

В связи со сложившейся ситуацией мусульманская общественность приняла решение инициировать общественное расследование деятельности СБ БашГУ, а также "обратиться соответствующими заявлениями в компетентные органы".

Напомним, что в конце сентября 2009 года в Уфе прошел пикет против преследования мусульман со стороны ФСБ.

Ссылки на данную статью [1]