Новости по теме

Псковские правозащитники требуют привлечь к ответственности издателей и распространителей книги "Удар русских богов"

Директор Псковской региональной правозащитной организации "Псковская глубинка" Анна Ванина обратилась в прокуратуры Псковской области и Великих Лук с просьбой привлечь к ответственности издателей и распространителей книги Владимира Истархова "Удар русских богов" (см. текст обращения в формате Word). Копии обращения направлены в Администрацию президента РФ, Госдуму и Генпрокуратуру. Как заявляют правозащитники, содержание этой книги, свободно продающейся в магазинах г. Великие Луки, направлено на "возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды, унижение национального достоинства, а также содержит пропаганду исключительности, превосходства и неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной и расовой принадлежности". По определению самого автора, его труд "вскрывает суть всех главных еврейских религий: иудаизма, христианства, коммунизма - расписывает структуру масонских организаций". "Данная книга, - пишет В. Истархов, - это удар Русских Богов по жидомасонской мафии и их сатанинским богам".

Как отмечает корреспондент Портала-Credo.ru, "даже беглый просмотр содержания книги уже вызывает подозрения в ее противозаконной направленности. Здесь имеются такие главы: 'Педерастия и садомазохизм Христа', 'Сексуальные особенности евреев', 'Христианское и иудейское людоедство', 'Структура власти тайного мирового правительства'".

Местный еженедельник "МК" в Пскове и Великих Луках" уже предложил Псковской епархии высказать свое мнение о книге "Удар русских богов".