Новости по теме

Новое нападение на Центр русской духовности Православной Церкви Божией Матери "Державная"

В ночь на 5 февраля неизвестные молодые люди вновь атаковали Центр русской духовности (ЦРД) Православной Церкви Божией Матери "Державная" (ПЦБМД), расположенный в Москве на 1-й Хуторской улице. Как сообщает Портал-Credo.ru, "в результате акта вандализма были разбиты осветительные фонари, стенды, рассказывающие о жизни общины и об отцах Церкви, а на фасаде самого здания ЦРД и близлежащего жилого дома сделаны оскорбительные надписи: "Секта жидов" и "Осторожно, секта". Налётчикам не удалось проникнуть внутрь помещения, где находилось несколько верующих и посетителей".

"Верующие ПЦБМД уверены, - отмечает портал, - что это дело рук тех же бандитов, что уже совершали нападение в прошлом. По их мнению, следы ведут к духовным чадам протоиерея Димитрия Смирнова - настоятеля храмов свт. Митрофана Воронежского и Благовещения Пресвятой Богородицы.
Пострадавшие обратились с соответствующим заявлением на имя исполняющего обязанности начальника ОВД Савёловского района столицы подполковника милиции Е.М. Монисова. Начались необходимые оперативно-следственные действия".

Комментарий: См. также:
СПРАВКА: Православная Церковь Божией Матери Державной (Богородичный Центр) // Портал-Credo.ru. 2006. 7 февраля.
Ссылки на данную статью [1]