Новости по теме

В Челябинске направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении двух членов "Орды"

В Челябинске направлено в суд уголовное дело Айслу Дуанбаевой и Светланы Платоновой, членов религиозной организации "Орда", обвиняемых в незаконном целительстве.

В начале июля 2018 года в Челябинске направлено в суд уголовное дело Айслу Дуанбаевой и Светланы Платоновой, обвиняемых в незаконном целительстве.

В отношении женщин, членов религиозной организации «Орда», возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленно причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1, 3 ст. 239 (cоздание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением).

Они были задержаны 18 октября 2017 года и арестованы. По версии следствия, женщины довели до сумасшествия 42-летнюю участницу проводимых ими обрядов целительства.

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли религиозную литературу, плетки (камчу) и «другие обрядовые предметы, используемые в деятельности организации».

Напомним, деятельность «Орды» уже была запрещена в нескольких российских регионах, в том числе и в Челябинской области.

Ссылки на данную статью [2]