Статьи по теме
с учетом активного фильтра: Противодействие экстремизму, 2015
Содержание раздела:
Объявления
Новости +17
- Власти +3
- Армия и силовые структуры
- Межконфессиональные отношения
- Гонения +4
- Внутриконфессиональные отношения +2
- Образование и культура
- Общественность и СМИ
- Миссионерская и социальная деятельность
- Экстремизм +8
- Курьезы
Дискуссии +1
Публикации
- Религия и права человека
- Статьи сборника "Пределы светскости"
- Сборник "Преодолевая государственно - конфессиональные отношения"
- Из книг "Панорамы"
Документы +1
В Волгоградской области за хранение экстремистской литературы оштрафован бывший имам
30 августа 2015 года стало известно, что Палласовский районный суд Волгоградской области оштрафовал на тысячу рублей бывшего имама Палласовского района Аслбека (Асылбека) Рыскалиева. Суд признал его виновным по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).
Ранее УФСБ провело в доме А. Рыскалиева обыск, в ходе которого были изъяты «46 наименований книг, брошюр, аудио- и видеозаписей религиозного содержания, из них выявлена три экземпляра одной книги и четыре CD-диска с тремя электронными книгами, которые включены в Федеральный список экстремистских материалов». Названия книг не сообщаются.
В 2013 году А. Рыскалиев уже привлекался к административной ответственности по этой же статье, после чего был отстранен от должности имама. Напомним, мы считаем, что значительная часть запрещенной мусульманской литературы включена в Федеральный список экстремистских материалов неправомерно.Источники:
Tweet |
