Новости по теме

В торговом центре Первоуральска изъяли экстремистскую литературу

В торговом центре «Марс» в Первоуральске у продавца очков изъяли пневматический пистолет и признанные экстремистскими книги об исламе.

24 декабря 2014 года стало известно, что сотрудники правоохранительных органов изъяли у продавца торгового центра в Первоуральске пневматический пистолет и исламскую литературу, включенную в Федеральный список экстремистских материалов.

Обыск у продавца очков Сергея Ситдикова в торговом центре «Марс» прошел после получения полицейскими сообщения о том, что у продавца имеется пневматический пистолет. Выяснилось, что владелец имеет разрешении на ношение такого оружия.

Кроме пистолета при обыске были обнаружены пять признанных экстремистскими книг, в том числе материалы «Таблиги Джамаат». Материалы направлены

В 2012 году Сергей Ситдиков, будучи редактором газеты «Свет веры», получил прокурорское предостережение за публикацию экстремистских материалов. В декабре 2014 года выступал свидетелем по делу Эльвиры Султанахметовой, обвиняемой в возбуждении религиозной розни за призыв к мусульманам не отмечать Новый год.

Ссылки на данную статью [3]