Новости по теме

Возбуждены уголовные дела по факту нападения на пастора Церкви "Возрождение" в Улад-Удэ

25 января 2011 года Следственный комитет по Республике Бурятия сообщил, что расследование дела о нападении на пастора Церкви «Возрождение» Евгения Медведева продолжается.

В отношении двух жителей Улад-Удэ, родных братьев, возбуждены уголовные дела по статье п.п. «а, в, ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение двух или более лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное по предварительному сговору), п.п «а, ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору).

Напомним, что 10 января указанные лица незаконно завладели машиной пастора, избили его, после чего  поместили в багажник машины. Пастор был ранен в голову из пневматического пистолета.  По его словам, похитители оскорбительно отзывались о его вероисповедании.

На угнанном автомобиле  братья  приехали  к знакомым девушкам, увезли их в одну из городских бань, где избили и изнасиловали. По факту насилия возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

14 января было сообщено о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 166 УК РФ (угон с применением насилия).