Новости по теме

В Башкирии вынесен приговор членам "Хизб ут-Тахрир"

Туймазинский районный суд Республики Башкортостан вынес приговор Ильдару Ахметьянову 1984 г.р., Расулю Муллагалееву 1981 г.р. и Рустаму Нафикову 1984 г.р. Они обвинялись в причастности к деятельности "Хизб ут-Тахрир", призывах к изменению конституционного строя РФ и ведению джихада.

И.Ахметьянов признан виновным по ч. 1 ст. 282-2 УК РФ ("организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности") и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Р.Муллагалеев и Р.Нафиков признаны виновными по ч. 2 ст. 282-2 УК РФ ("участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности") и приговорены к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Подсудимые признали свою вину.

Ссылки на данную статью [1]