Новости по теме

Российское исламское наследие просит власти Нового Уренгоя ввести цензуру в отношении печатной продукции и телепередач

Отделение движения "Российское исламское наследие" в Ямало-Ненецком автономном округе обратилось к Председателю Городского собрания Нового Уренгоя Игорю Подовжнему. Члены движения просят ввести цензуру в отношении печатной продукции и ограничить трансляцию некоторых передач федеральных каналов. Движение обеспокоено тем, что "российское современное общество переживает духовный кризис".

Приводим текст обращения полностью:

"Председателю Городского собрания
Подовжнему И.М.
муниципального образования
г. Новый Уренгой

Уважаемый Игорь Моисеевич!

К Вам обращаются члены Ямало-Ненецкого регионального объединения "Российское исламское наследие". Не секрет, что российское современное общество переживает духовный кризис. С его последствиями приходится сталкиваться повсюду. Кризис, в котором находятся наши нравственные и этические ценности, моральные нормы и правила человеческого бытия.

Сегодня, как никогда, наше общество переживает массированную атаку множества лжепророков, целителей, колдунов, оккультных и лженаучных учений, уводящих людей далеко от реальности. Мы считаем, что подобная экспансия пагубно влияет на духовное здоровье и целостность личности.

В частности, нас волнует отсутствие какой-либо цензуры со стороны официальных властей на печатную продукцию, реализуемую в магазинах города. Так, на прилавке магазина "Глобус", членом организации ,"Сибирь молодая православная" были обнаружены книги скандально известного Григория Грабового, провозгласившего себя мессией, наживавшегося на людском горе.

В свободной продаже и книги его последователей, где авторы раскрывают сущность учения о воскрешении умерших и т.д. На прилавках города можно встретить также литературу и DVD, CD-продукцию, пропагандирующую оккультизм, подростковую сексуальность, агрессию и многое другое.

В связи с этим просим Вас рассмотреть вопрос о введении разумного ограничения и контроля над реализацией и сбытом вышеуказанной продукции.

Также хотим выразить свое возмущение по поводу засилия разного рода передач, призывающих к агрессии, разврату, оккультизму, межнациональной розни на федеральных каналах.

Просим выступить наших депутатов с инициативой в думу Ямало-Ненецкого автономного округа установить определенную цензуру не только в отношении печатной продукции, но и на ограничение трансляции некоторых передач федеральных каналов.

Председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения
ООД "Российское исламское наследие"
Ризван Сальгириев"

Ссылки на данную статью [1]