Новости по теме

В Москве прошел очередной митинг в защиту Рязанского кремля

16 июля в Москве на Чистопрудном бульваре состоялся очередной митинг в защиту Рязанского кремля. На митинге выступили участники Комитета в защиту кремля и поддерживающие их представители московских общественных организаций - всероссийское общественное движение "Солидарность", "Объединенный Гражданский Фронт", Российский Коммунистический Союз Молодежи.

Участники митинга держали транспаранты с надписями "Кремль - общенародное достояние, а не церковная собственность", "Нет - православному талибану!", скандировали "Нет рейдерству РПЦ!" Там же было собрано еще более 300 подписей и подписано более 70 писем Президенту и председателю Правительства РФ "против ликвидации особо ценного объекта культуры народов РФ и против все более агрессивной клерикализации страны".

Перед митингом состоялась пресс-конференция "Рейдеры от РПЦ захватывают Рязанский кремль".

Комментарий: См. также:
"Великая Эпоха" ( The Epoch Times ): Татьяна Серебрякова. О судьбе Рязанского кремля и не только // Славянский правовой центр. 2009. 20 июля.
В Москве состоялась пресс-конференция общественных деятелей в защиту культурных ценностей "Рейдеры от РПЦ захватывают Рязанский кремль" // Там же. 2009. 17 июля.
Ссылки на данную статью [3]