Новости по теме

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии выступает против приезда гадалки

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии проводит очередную акцию, направленную на этот раз против "гадалки Ирины", визит которой в Екатеринбург ожидается в ближайшее время. Миссионерский отдел намерен предупредить жителей города о грозящей им опасности. Как сообщает пресс-релиз отдела, известны случаи, когда "гадалка" вымогала у посетителей значительные суммы денег с помощью психологического воздействия и угрожая смертью близких. Некоторые из пострадавших собираются обращаться в правоохранительные органы.

Между тем, администрация Екатеринбурга и милиция не дали своего согласия на проведение епархией информационной акции, в связи с чем православные активисты обратились за поддержкой к СМИ, чтобы "предвзятое отношение некоторых чиновников мэрии к Екатеринбургской епархии привело к массовому обману горожан". Проведение акции запланировано на 12-17 августа. Всех пострадавших от деятельности "гадалки" сотрудники епархиального управления призывают обращаться к юристу Миссионерского отдела.

Действия епархии, по-видимому, оказали влияние на настроение екатеринбуржцев. По сообщению "Православной газеты", ежедневно на сеанс к гадалке приходят по 10-15 человек, однако сама гадалка недовольна, утверждая, что такого приема, как в Екатеринбурге ей "не устраивали нигде" а то, что происходит в городе - "сплошное безобразие и издевательство".