Новости по теме

Пятидесятники возмущены продлением лицензии каналу "2х2"

27 ноября Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) опубликовал заявление, в котором потребовал от Россвязькомнадзора обосновать решение о продлении лицензии телеканалу "2х2". Кроме того, пятидесятники выразили в связи с этим свое недовольство, - сообщает "Интерфакс".

В документе подчеркивается, что его авторы категорически против демонстрации на канале безнравственной продукции, "заведомо нацеленной на детей".

"Не позволим пропагандистам педофилии, детской порнографии, нацизма, педерастии, экстремизма, религиозной ненависти и вражды надругаться над российским обществом", - говорится в письме.

Пятидесятники обвинили Россвязькомнадзор в том, что, по их словам, были проигнорированы "обращения многих тысяч возмущенных граждан с протестами против" деятельности "2х2", а также выводы двух экспертиз, подготовленных по обращениям этого органа.

29 ноября Общественный комитет по правам человека обратился к президенту Д.Медведеву с просьбой взять ситуацию вокруг телеканала "2х2" под свой контроль.

Напомним, что ранее различные организации требовали лишить канал лицензии и признать часть его продукции экстремистскими материалами.

Комментарий: См. также:
"2Х2" проверяют не по-детски // Коммерсантъ. 2008. 27 ноября.