Новости по теме

Сотрудники Мемориальной мечети Москвы обратились в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против СМИ, опубликовавших информацию о причастности сотрудника мечети к перевозке взрывчатки

Имам Мемориальной мечети на Поклонной горе Шамиль Аляутдинов сообщил, что в мечети был обнаружен газовый баллон, заложенный предположительно с целью взрыва, а также листовки с угрозами и оскорблениями в адрес мусульман. По мнению имама, это стало следствием ряда публикаций в центральных СМИ, посвященных задержанию в Москве автомобиля, перевозившего взрывчатку. Газеты "Московский комсомолец", "Жизнь" и "Труд" сообщили о причастности к перевозке взрывчатки одного из сотрудников мечети.

Возмущение Ш.Аляутдинова вызвало то, что СМИ акцентировали внимание на том, что автомобиль когда-то принадлежал родственнику дежурного мечети. "Автомобиль десятки раз переходил из рук в руки. Но СМИ раздули именно то, что ею когда-то владел родственник нашего сотрудника. Некоторые газеты вообще назвали его маму "вдовой чеченского террориста", хотя в семье все татары. В очередной раз мы увидели, что наши СМИ не то что не эрудированные, а просто глупые, даже соврать не умеют", - заявил имам.

Все статьи с подобной информацией сотрудники мечети передали в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело.