Фильтры

2011

Прокуратура начала проверку по факту невыплаты зарплаты рабочим завода Екатеринбургской епархии

5 сентября 2011 года Сысертская межрайонная прокуратура (Свердловская область) начала проверку по факту невыплаты заработной платы рабочим завода "Фарфор Сысерти" Екатеринбургской епархией. Общий объем задолженности перед коллективом составляет более 5 млн рублей. 2 сентября рабочие провели пикет с требованием погасить задолженность с 2010 года.

Екатеринбургская епархия, не исполнив предписание УФАС, лишила фермеров электроснабжения
2 августа 2011 года стало известно, что в отношении Екатеринбургской епархии по заявлению главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств Верхней Пышмы возбуждено дело. По сообщению пресс-службы Свердловского Управления Федеральной антимонопольной службы, епархия нарушила закон о защите конкуренции, не исполнив предписание УФАС от 25 апреля 2011 года.
Житель Екатеринбурга пожаловался в суд на незаконную торговлю алкоголем в церквях

24 июня 2011 года стало известно, что житель Екатеринбурга обратился в суд с иском к Екатеринбургской епархии. По его мнению, торговля кагором в церковных лавках незаконна, тем более, что на этикетках с алкогольной продукцией отсутствует информация о составе содержимого, месте и дате производства и розлива. Районный суд отклонил иск​.

В Свердловской области коммунальные службы через суд пытаются взыскать долг с монастыря
19 мая 2011 года стало известно, что Арбитражный суд Свердловской области рассматривает иск Каменск-Уральской коммунальной управляющей компании к Спасо-Преображенскому монастырю, долг которого составляет около 800 тысяч рублей.