Новости по теме

Строительство храма в омском парке вызвало недовольство местных жителей и собаководов

Из-за строительства православного храма в сквере Молодоженов в Омске предполагается перенести в другое место собачью площадку. Владельцы собак недовольны предложенными вариантами переноса. Остальные местные жители также не видят необходимости строительства храма в парке.

11 июня 2020 года стало известно, что в Омске из-за предстоящего строительства православного храма на территории сквера Молодоженов власти решили перенести оттуда площадку для выгула собак.

Новое место для площадки еще не определено. Владельцам собак предложили несколько вариантов, но все они расположены близко к жилым домам, а это чревато конфликтами с местными жителями.

Собаководы обратились в администрацию Советского округа Омска с письмом, под которым подписалось уже более 100 человек. Они предлагают перенести площадку в другую часть парка, где она не будет мешать прохожим, а для ее обустройства не потребуется вырубать деревья. Ответа от администрации авторы обращения пока не получили.

Жители района уверяют, что решение о строительстве храма было принято без их ведома. На территории района уже есть два храма, а площадь сквера совсем небольшая, поэтому большинство считает, что новый храм здесь не нужен.  


Напомним, в Омске уже был конфликт вокруг строительства православного храма на Ленинской горке. 
Ссылки на данную статью [2]