Фильтры

Май

Мусульмане Одинцовского района не могут добиться выделения участка под кладбище
Мусульманская община города Одинцово Московской области на протяжении 10 лет добивается выделения земельного участка для организации кладбища. В октябре 2008 года власти района пообещали выделить землю, но решение так и не было принято.
Родители учеников и педагоги подмосковной школы жалуются на отказ преобразовать их школу в православную гимназию
Отдел образования поселка Голицыно Одинцовского района Московской области отказался преобразовать местную начальную школу N 3 в православную гимназию, несмотря на пожелание учителей и родителей учеников.
В Екатеринбурге прокуратура требует привлечь к ответственности организатора незаконного строительства приходской школы
Прокуратура Кировского района Екатеринбурга обратилась в суд с иском к председателю приходского совета храма во имя Рождества Христова Елене Шевченко. Прокуратура требует привлечь ее к административной ответственности за незаконное строительство воскресной школы. В ходе прокурорской проверки было установлено, что строительство было начато без разрешительной документации.
Жители одного из районов Владимира выступают против строительства храма в парковой зоне
Жители Заклязьменского микрорайона Владимира возмущены планами строительства Воскресенского храма на месте сквера. Строительство храма в этом месте предусмотрено генпланом и утверждено на публичных слушаниях, в которых приняли участие 25 жителей района. Однако многие жители выступают против вырубки сосен: деревья защищают дома от пыли и песка. Кроме того, новый храм будет вплотную примыкать к детскому саду, и колокольный звон будет мешать детям.
Наместник Оптиной пустыни пытается выселить жителей одного из домов поселка
Наместник Свято-Введенского ставропигиального монастыря Оптина Пустынь архимандрит Венедикт (Пеньков) пытается выселить жителей дома N 8 поселка Оптино (Козельский район Калужской области). Священник добивается признания состояния дома аварийным, чтобы переселить его жильцов по социальной программе в райцентр. Кроме того, монастырь требует снести расположенные поблизости сараи.