Новости по теме

В Челябинске прошел пикет против использования здания бывшего детского сада "Свидетелями Иеговы"

8 апреля в Челябинске прошел пикет против использования здания бывшего детского сада "Свидетелями Иеговы". Активисты движения "Молодая гвардия" собираются просить городское руководство вернуть детский сад детям и собрали уже около двух тысяч подписей в поддержку этой инициативы.

"Мы считаем вопиющей ситуацию, когда при острейшей нехватке детских садов в городе в одном из них окопались "иеговисты", и там, где раньше играли дети, сейчас проводят свои сборища сектанты", - заявил руководитель челябинского штаба "Молодой гвардии" Владимир Бурматов.

В сообщении организаторов пикета говорится о том, что жители вынуждены возить своих детей в другие детские сады. Кроме того, "Молодая гвардия" подчеркивает, что по мнению жителей района "в районе стало небезопасно: "иеговисты" настойчиво агитируют к вступлению в свою организацию всех, независимо от возраста", - сообщает "Интерфакс".

Напомним, что челябинское отделение "Молодой гвардии" совместно с представителями "традиционных" религий начало разрабатывать систему по борьбе с "сектами".

Комментарий: см. также:
Андрей Корецкий. Южноуральские "молодогвардейцы" сорвали собрание верующих // УралПолит.ру. 2008. 8 апреля.