с учетом активного фильтра: Покровительство властей, 2022
Содержание раздела:
Объявления +1
Новости +17
- Власти +5
- Армия и силовые структуры
- Межконфессиональные отношения
- Гонения +2
- Внутриконфессиональные отношения
- Образование и культура
- Общественность и СМИ
- Миссионерская и социальная деятельность
- Экстремизм +10
- Курьезы
Дискуссии
Публикации
- Религия и права человека
- Статьи сборника "Пределы светскости"
- Сборник "Преодолевая государственно - конфессиональные отношения"
- Из книг "Панорамы"
Документы
Санкт-Петербургская епархия просит передать в собственность здания у входа на Смоленское кладбище
11 мая 2022 года стало известно об обращении Санкт-Петербургской епархии в Комитет имущественных отношений с просьбой безвозмездно передать ей в собственность пять зданий рядом со Смоленским кладбищем.
Речь идет о зданиях на Камской улице, расположенных по адресам: литера Б дома № 16, литера В дома № 18, литера Г дома № 20, литера Д дома № 22 и литера Е дома № 24.
В заявлении, подписанном митрополитом Петербургским и Ладожским Варсонофием (Судаковым), что здания были возведены с 1883 по 1900 год и принадлежали церкви Смоленской иконы Божией Матери. Все упомянутые в документе здания являются памятниками федерального значения и безвозмездно используются епархией. В них действуют воскресная школа, гостиница для паломников музей Ксении Блаженной и трапезная.
Источники:
Tweet |
