Новости по теме

В Нижегородской области оштрафованы пилот вертолета и водитель автомобиля, участвовавшие в транспортировке священнослужителя в Оранский монастырь

В Нижегородской области пилот вертолета и водитель автомобиля, участвующие в транспортировке священнослужителя в Оранский монастырь, оштрафованы на 1000 и 2000 рублей соответственно.


20 апреля 2016 года стало известно, что участники нижегородского инцидента с приземлением вертолета на автотрассу оштрафованы.

Пилот вертолета, приземлившийся на трассу, признан виновным по ч. 6 ст. 11.5 КоАП (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством РФ) и оштрафован на 1000 рублей. Водитель автомобиля, перегородившего движение на трассе оштрафован ГИБДД на 2000 рублей.

Напомним, 9 апреля 2016 года в Нижегородской области на Богородскую трансу приземлился частный вертолет со священнослужителями на борту. Для того, чтобы вертолет совершил посадку, участок трассы – неподалеку от Оранского мужского монастыря - был перегорожен двумя легковыми автомобилями.