Новости по теме

В Кировской области после обращения православного епископа приостановлена работа ночного клуба

После обращения православного епископа и главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества власти Кировской области приостановили деятельность ночного клуба, расположенного поблизости от двух храмов. Власти также собираются запретить продажу алкоголя рядом с религиозными объектами.

 

6 октября 2015 года стало известно, что власти Кировской области после обращения главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина организовали проверку деятельности ночного клуба в Яранске.

В июне 2015 года к о. Всеволоду обратился епископ Яранский и Лузский Паисий с жалобой на соседство ночного клуба с двумя храмами. Глава синодального отдела направил это обращение в несколько властных структур области.

В сентябре в синодальный отдел поступили ответы из аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе и от губернатора Кировской области Никиты Белых. В них сообщается о проведенных прокуратурой и Роспотребнадзором проверках, в ходе которых были выявлены нарушения. Работа ночного клуба приостановлена.

Кроме того, Законодательное собрание Кировской области выступило с инициативой запретить продажу алкоголя вблизи религиозных объектов.