Новости по теме

Министерство культуры выделяет на реставрацию храма на Васильевском острове в Санкт-Петербурге более 400 млн рублей

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».

17 июня 2015 года стало известно, что Министерство культуры готово выделить из федерального бюджета более 400 млн рублей на реставрацию храма на Васильевском острове в Санкт-Петербурге и передать церковное здание местной епархии.

15 млн рублей будет выделено на разработку проекта уже в этом году, а остальные 392 млн – на начало реставрационных работ в 2016 году.

Кроме того из церкви планируется выселить подстанцию «Ленэнерго» и КПП Учебного центра Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота, которому ранее принадлежало здание.