Новости по теме

Компания «Транснефть» в течение года выделила РПЦ 390 млн рублей

1 августа 2011 года стало известно, что ОАО «Транснефть» в течение 2011 года перечислила около 390 млн рублей на нужды Русской православной церкви. Из них 350 млн было выделено на реконструкцию Сретенского монастыря в Москве.

Кроме того, компания перечислила 31 млн рублей на восстановление храма мц. Антонины в поселке Журиничи Брянской области, 3 млн – на строительство Казанского храма в Находке, 2,5 млн – на строительство Троицкого храма в поселке Усть-Луга Ленинградской области, 700 тыс. – на реставрацию Новоспасского монастыря в Москве, по 400 тыс. - на восстановление Троицкого храма в Казани и реставрацию Успенского храма и строительство приходского дома в селе Андреевское Московской области и по 300 тыс. - на издание православного журнала «Славянка» в Никольском храме с. Маклаково Рязанской области и на восстановление Никольского храма села Богатое Самарской области.

Компания также выделяла средства Николо-Сольбинскому монастырю Ярославской области, дому сирот при церкви Святителя Филиппа, митрополита Московского в деревне Селищи Тверской области, частично финансировала проект «Культурное наследие: древний город Булгар и остров-град Свияжск».