Новости по теме

Московское правительство передает Сретенскому монастырю особняк Всероссийского музыкального общества

Московское правительство, которому принадлежит занимаемое Всероссийским музыкальным обществом здание на Рождественском бульваре, сообщило, что передает помещения Сретенскому монастырю. Правительство указывает на то, что руководитель общества Алексей Жидков, ранее заявлявший о том, что его не поставили в известность, не мог не знать о передаче здания. "В феврале было совещание городских структур, на котором принято решение передать здание на Рождественском бульваре Сретенскому монастырю для воссоздания исторической территории обители, - заявил "Коммерсанту" пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой. - Это здание в городской собственности, поэтому город может им распоряжаться по своему усмотрению".

Руководство музыкального общества готово отстаивать свои интересы в суде.

"Если не было нарушений со стороны арендаторов, договор не может быть не продлен, - убежден депутат Мосгордумы Сергей Митрохин. - Руководство музыкального общества может добиваться через суд возобновления аренды, но шансы добиться этого очень малы".

Напомним, что 1 апреля руководство Всероссийского музыкального общества обвинило монахов Сретенского монастыря в захвате здания на Рождественском бульваре.

Ссылки на данную статью [1]