Новости по теме

Сретенскому монастырю Москвы вернут часть территорий

Мэр Москвы Юрий Лужков принял решение о возвращении московскому Сретенскому монастырю части территорий, которые в советское время были отняты у обители, - сообщает 14 февраля "Интерфакс" со ссылкой на "Российскую газету".

Монастырю возвратят территории, находящиеся как в муниципальной, так и в федеральной собственности. В частности, участок, выходящий на Рождественский бульвар.

В настоящее время на территории монастыря находится французская спецшкола N1216. Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил о намерении мэрии вывести ее с монастырской территории и разместить в другой части города.

В октябре 2008 года стало известно, что новое здание для французской спецшколы будет построено недалеко от префектуры ЦАО на Марксистской. По словам архитектора Андрея Шишкова, одного из разработчиков проекта реконструкции монастыря, проект прошел все согласования.

Напомним, что в январе 2008 года было властями было принято решение о передаче части территории Таганского парка Покровскому женскому монастырю.

Ссылки на данную статью [1]