Новости по теме

Межрегиональная ассоциация региональных энергетических комиссий призывает религиозные организации лоббировать закон, сохраняющий льготы для религиозных учреждений

Межрегиональная ассоциация региональных энергетических комиссий предложила религиозным организациям принять участие в лоббировании закона, который позволит сохранить льготы для религиозных учреждений.
"В связи с реформами в органах исполнительной власти и электроэнергетике стоимость энергоресурсов и услуг для конечного потребителя, в том числе и для религиозных организаций значительно выросла", - говорит директор Ассоциации Надежда Цейтлина. Однако в регионах продолжают действовать правила, сохраняющие льготные тарифы для религиозных организаций.

Н.Цейтлина напомнила, что значительной части конечных потребителей по закону тарифы устанавливают муниципальные предприятия, но при отсутствии должной нормативной базы и специалистов нередко цены вырастают очень сильно, т.к. все прямые и косвенные затраты включаются именно на последнем этапе регулирования. Чтобы исправить ситуацию, по мнению директора Ассоциации, необходимо "законодательно прописать согласование тарифов, установленных муниципальными предприятиями, с региональными органами регулирования".