Новости по теме

Глава Ассоциации православных экспертов просит прокуратуру Москвы возбудить дело против художников, атеистов и саентологов

22 мая 2012 года глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов обратился в прокуратуру Москвы с просьбой возбудить уголовное дело в отношении организаторов прогулки художников 19 мая – «Кочевого музея современного искусства».

Заявитель считает, что дело должно быть возбуждено «по факту оскорбления чувств верующих в картине "Распятие участницы группы "Pussy Riot", по факту ношения некоторыми участниками футболок с оскорбительными карикатурами на Церковь, а также по факту осквернения государственного флага России».

«По нашему мнению, это была никакая не "кочующая выставка", а самая настоящая несанкционированная политическая антицерковная и антигосударственная манифестация, а представленные на ней "экспонаты" не имеют никакого отношения к искусству», - говорится в заявлении К.Фролова.

Напомним, К.Фролов и несколько православных активистов мешали прогулке выкриками и раздачей листовок, а также порвали один из экспонатов.

Кроме того, в заявлении главы Ассоциации православных экспертов содержится просьба провести проверку в отношении фонда «Здравомыслие», сотрудников которого К.Фролов обвиняет в причастности к нападению на строящийся храм на Войковской. А также – проверить законность открытия церкви саентологии на Таганской.
Ссылки на данную статью [1]