Новости по теме

Миссионерский отдел Иркутской епархии призывает депутата отказаться от проекта возобновления рекламы пива в российских СМИ

Миссионерский отдел Иркутской епархии РПЦ МП направил обращение депутату Государственной Думы Гудкову Г. В. В связи с озвученной им парламентской инициативы "Возобновить в полном объеме рекламу пива в российских СМИ, что необходимо для спасения телевидения, радио и печатных изданий в условиях мирового финансового кризиса". Сотрудники миссионерского отдела обеспокоены этим предложением, - сообщает сайт Иркутской епархии.

"Мы не виним в проблемах российского пьянства только одну рекламу пива, тому много причин, но влияние рекламы на употребление пива детьми и подростками чрезвычайно (!!!). Именно по этому мы всегда настаивали на её ограничении в СМИ и на полном запрещении рекламы пива и др. на общероссийских каналах телевидения и радиовещания", - говорится в документе.

В связи с тем, что пивной алкоголизм "достиг общенациональных масштабов", православные просят депутата и его сторонников отказаться от этой "антинародной инициативы".