с учетом активного фильтра: Чувства верующих, 2007
Содержание раздела:
Обьявления +1
Новости +16
- Власти +3
- Армия и силовые структуры
- Межконфессиональные отношения
- Гонения +5
- Внутриконфессиональные отношения
- Образование и культура
- Общественность и СМИ +3
- Миссионерская и социальная деятельность
- Экстремизм +5
- Курьезы
Дискуссии
Публикации +2
- Религия и права человека
- Статьи сборника "Пределы светскости"
- Сборник "Преодолевая государственно - конфессиональные отношения"
- Из книг "Панорамы"
Документы
Красноярскому ночному клубу грозит штраф за рекламу "Бала у сатаны"
Комиссия красноярского управления Федеральной антимонопольной службы возбудила дело об административном правонарушении в отношении одного из самых дорогих клубов города. "Элит клубу Олег" грозит штраф в размере от 40000 до 500000 рублей за распространение рекламы вечеринки под названием "Бал у сатаны".
Как пишет газета "Ведомости", "в октябре красноярцы могли увидеть наружную рекламу 'Бала у сатаны': полуобнаженные мужчина и четыре девушки, загримированные под вампиров - с клыками и красными глазами. Картинка возмутила представителя местного казачества Юрия Цыбина. В своем заявлении в антимонопольное ведомство (копия имеется в редакции) Цыбин написал, что реклама 'сознательно шокировала жителей Красноярска <...> негативными растлевающими образами', ведет к 'безрассудным добрачным отношениям'. Казак не преминул заметить, что все это 'в корне противоречит призыву губернатора Красноярского края Александра Хлопонина к выполнению демографической программы'".
По словам заместителя главы УФАС Олега Харченко, семь из девяти членов экспертного совета, собравшегося для обсуждения проблемы, сочли, что реклама "слишком эпатажна и образы в сочетании с текстом 'Бал у сатаны' оскорбляют чувства верующих".
Источники:
Tweet |
