Новости по теме

Один из приходов Уфимской епархии РПЦ расторг договор с "Билайном" в знак протеста против использования в рекламе компании "антихристианских" образов

Приход Кресто-Воздвиженского храма г. Уфы расторг договор на корпоративное обслуживание с оператором мобильной связи "Билайн" в знак протеста против использования в рекламе компании "оккультных" и "антихристианских" образов, сообщает Агентство национальных новостей. Агентство цитирует заявление епархиальной пресс-службы: "Нам уже была глубоко противна реклама "мобильных вампиров", и ставка "Билайн" на образ певицы-оккультистки Чикконе, известной своими откровенно богохульными выходками, стала "последней каплей"".

Настоятель храма протоиерей Роман Хабибуллин выразил удивление тем, что для рекламы все чаще выбирают "всевозможные деструктивные бездуховные образы, пропагандирующие блуд, оккультизм, лживость, алчность и т.п.". По его мнению, отказ от услуг компании - наиболее эффективный способ выразить свое отношение к происходящему: "Мы солидарны с редактором газеты "Церковный вестник" Сергеем Чапниным в том, что это "единственная адекватная форма протеста", которая может быть всерьез воспринята обществом и всеми компаниями, кто решил ассоциировать свои услуги товары с оккультной и антихристианской мерзостью".

От услуг "Билайна" также отказались несколько прихожан Кресто-Воздвиженского храма.