Новости по теме

Известный священник призвал вступать в ряды НОД для защиты «суверенитета России»

Выступая в Камерном зале Рязанской филармонии, популярный московский священник Артемий Владимиров призвал переписать конституцию и вступать в Национально-освободительное движение.

17 ноября 2014 года настоятель храма Всех святых в Красном селе протоиерей Артемий Владимиров в ходе встречи с жителями Рязани призвал вступать в Национально-освободительное движение (НОД).

Заявив, что «более чем уважительно» относится к проблеме «восстановления суверенитета России», священник предложил «переписать нашу конституцию, отдельные статьи которой продиктованы заокеанскими политологами». К серьезным недостаткам действующего основного закона пастырь отнес то, что «мы должны отдавать приоритет международному праву в разрешении каких-то конфликтных ситуаций».

Другой мерой, призванной защитить суверенитет России, по мнению батюшки, должно стать вступление патриотов в НОД: «Это легальная организация, филиалы которой существуют во всех городах и посёлках; и можно и должно вступать в её ряды, поддерживая Президента».

Те же тезисы он повторил в интервью представителю НОД 19 ноября. Незадолго до выступления в Рязани с призывом вступать в НОД священник обратился к аудитории православного интернет-канала «Боговидец».

В интервью НОД пастырь упомянул распространение «коричневой чумы неонацизма» на Украине, а также «геноцид, который точечно совершается в отдельных городах Новороссии».