Новости по теме

Лидеры российских баптистов, адвентистов седьмого дня и пятидесятников призвали верующих принять участие в выборах

26 ноября на сайте Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) было опубликовано обращение к верующим за подписью секретаря по внешним связям Российского союза евангельских христиан-баптистов А.Т. Семченко, председателя Западно-российского союза церкви христиан-адвентистов седьмого дня В.Д. Столяра и главы самого РОСХВЕ С.В. Ряховского. Авторы документа призвали принять участие в выборах в ГД в декабре 2007 г. и в президентских выборах в марте 2008 г.

"Оставляя право выбора о принятии участия в голосовании за каждым из Вас, обращаемся к Вам с призывом прийти на избирательные участки и проголосовать в соответствии с Вашими внутренними убеждениями. От Вашей гражданской позиции зависит будущее нашего земного Отечества", - говорится в документе.

Епископ Сергей Ряховский одновременно выступил с аналогичным обращением к верующим церквей РОСХВЕ: "Призываем вас ревностно молиться за предстоящие выборы, чтобы в Государственную Думу были избраны честные, богобоязненные люди, заботящиеся о благе нашего народа, способные бороться с коррупцией, преступностью — со всем злом. Сегодня мы имеем много прав и свобод, в том числе свободу совести и вероисповедания, мы не должны все это потерять".