Новости по теме

Глава иудейской общины Санкт-Петербурга призвал голосовать за "Единую Россию"

Председатель иудейской общины Санкт-Петербурга Марк Грубарг призвал голосовать на предстоящих выборах в Законодательное собрание города за "единороссов", сообщает Портал-Credo.ru. "В диаспоре всегда придерживались принципа поддержки существующей власти, если только эта власть была справедливой и не принимала антиеврейских законов, - заявил М. Грубарг членам общины. - При нынешнем президенте Путине еврейская община России стала по-настоящему процветающей. Да и губернатор Матвиенко проявляет постоянный интерес к нашей общине, помогает. У нас нет оснований не поддерживать партию, которую поддерживает губернатор".

При этом он отметил, что с симпатией относится и к "Справедливой России", возглавляемой Сергеем Мироновым. По мнению М. Грубарга, существование двух пропрезидентских партий - вполне нормальное явление ("конкуренция заставляет работать лучше").

"Я думаю, что евреи Петербурга прислушиваются к мнению общины, но у нас демократия, и конечный выбор - за каждым отдельным человеком", - добавил также М. Грубарг.