Новости по теме

Священник призвал подавать в суд на правительство России

22 июня в Москве состоялся митинг-протест "Мы - против наркотиков", направленный против постановления правительства Российской Федерации №231 от 6 мая 2004 г. "Об утверждении размеров средних разовых доз наркотических средств и психотропных веществ".

В митинге приняли участие Национальный антинаркотический союз, Общероссийское молодежное движение "Добровольные молодежные дружины", Движение против незаконной иммиграции (ДПНИ), Совет Православных Молодежных Организаций, Региональное Движение "Сила в правде!", Центр помощи наркозависимым "Содействие", партия "Единство" и ряд других общественных объединений, депутаты Государственной Думы, московской областной и городской Дум и православные священнослужители.

Руководитель православного антинаркотического реабилитационного центра иеромонах Анатолий (Берестов) заявил, что российское правительство ведет войну против собственного народа, утверждая законы, "которые на руку наркобаронам, и которые убивают нацию", и призвал подавать на правительство в суд "против постановления № 231".

Комментарий: 6 сентября свой протест против принятия указанного постановления в открытом письме председателю ГД РФ Борису Грызлову выразило Кимрское отделение Общественного Комитета "За нравственное возрождение Отечества". Вот цитата: "...после принятия этого предательского по отношению к стране и ее народу постановления, весь антинаркотический труд сведется к нулю. Наркомафия торжествует! Тонны героина будут разделены на граммы и законно вколоты нашим детям. Наркобизнес легализован! Террористы не в Северной Осетии, а в Государственной Думе хладнокровно стреляют героином в спины российских детей!"